График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Карта, глобус…

На абонементе 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 3 августа прошло очередное занятие в рамках проекта «Путешествие по странам и континентам», в котором приняли участие 20 читателей,  участники летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь».

Библиотекарь 0-5 классов Зармаева З. организовала конспекты занятий по познавательному развитию из цикла «Карта, глобус». На  занятии участники узнали обо всех основных географических открытиях, путешественниках и первооткрывателях. Библиотекарь с участниками изучили и закрепили в записи открытие торговых путей в Индию и Китай, предпосылки открытия Америки, исследование Австралии и Океании, историю открытия Антарктиды, путешествия Марко Поло, Магеллана Фернана и других,  покорение северного и южного полюсов и  многое другое. Самые маленькие участники занятия узнали, чем отличаются части света от материков, почему первооткрывателей зовут так, даже если они открывают землю, на которой уже есть коренные жители, какой океан самый большой, а какой материк самый маленький.

Затем библиотекарь задавала юным читателям вопросы  по викторине «Великие путешественники, великие открытия» и вручала небольшие поощрительные призы за правильные ответы.

Изучить географию без карты не получится

 

Один из призов за правильный ответ получает Ансар

 

Ищем на карте самые знаменитые открытия мореплавателей

 

Книга знаменитого путешественника Тура Хайердала «Аку-аку»