График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Новости нашей библиотеки

Тематическая рубрика "Интересное сообщение" – дата месяца

Датой марта команда справочно-библиографического отдела решила выбрать Международный день добрых дел. Праздник, проводимый для того, чтобы напомнить людям о необходимости сострадания и проявлению человечности.

Профессии нового поколения

Какую профессию выбрать – вопрос, актуальный среди подростков и не только. Главным условием выбора, конечно же, является высокий доход. Какие профессии будут пользоваться спросом в ближайшие годы – присоединяйтесь к просмотру!

«Тайна книги»

Для каждого слово «книга» ассоциируется с чем-то конкретным, напоминает о чем-то близком сердцу и очень важном для человека. Но для всех книга всегда была, есть и будет путеводителем по жизни, влияющим на наше мировоззрение и наставляющим нас на тот или иной путь.

«Не поддайся соблазну…»

Профилактика вредных привычек среди молодежи и населения страны в целом – это одна из самых актуальных тем на сегодняшний день. Беседа «Не поддайся соблазну…» на эту тему прошла с учащимися СОШ №20 12 марта.

«Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы»

Занятие по знакомству детей с периодическими изданиями «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы» было проведено библиотекарями отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 11 марта.

БиблиоФреш – новинки в нашей библиотеке

Вступаем в весну с приятной вестью для любителей сказочных приключений! Драконы, змеи и детективные истории ждут вас!

Подробнее на сайте https://gburdb.ru

«С тёплым ветром прилетает Женский день»

Весна – прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и подарков.

«Дарим маме цветочек»

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Ежегодно Международный женский день празднуется 8 марта. Дата не меняется и не зависит ни от каких факторов, а традиционно главные подарки детей в этот день – поделки, сделанные своими руками.