График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Сказкотерапия

В рамках проекта «Сказкотерапия», в отделе «для детей с особенностями развития», 15 февраля, состоялась встреча с юными читателями.

Сказка – это особый мир детства, непринуждённая обстановка, доброта и радость – всё, что способствует тому, чтобы ребёнок рос в мире для него добрым и который сделает его в будущем настоящим человеком.

Заведующая отделом Домбаева А. для своих юных друзей подготовила встречу с персонажами любимых сказок. Были прочитаны вслух сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка», Шарля Перро «Мальчик с пальчик», А.С Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Затем юные читатели обсуждали с библиотекарем кто из героев сказок им больше всего понравился. Каких героев они считают добрыми, а каких наоборот – злыми, что объединяет героев сказки «Дюймовочка» и «Мальчик с пальчик».

Второклассница Джаубатырова Хеда, рассуждая о любимых героях, сказала, что ей больше всего нравится Дюймовочка., потому что она очень добрая и отзывчивая и поэтому ей повезло, - подытожила она. А Дюймовочку с Мальчиком с пальчик, - сказала Хеда – объединяет, то, что они маленькие, но у них большое и доброе сердце.

Другие дети тоже сказали, что им по душе Дюймовочка и Мальчик с пальчик, а злая и жадная старуха из сказки получила то что заслужила.

Читаем сказки вслух

 

Зав. и читатели отдела для детей с особеннностями развития