График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Жизнь дана на добрые дела.

ГУ  «Республиканская        детская        библиотека»    в рамках проекта "Жизнь дана на добрые дела» посетила с мероприятием  Геронтологический центр г. Грозного.
Это мероприятие было  приурочено к Дню матери.
К встрече с пожилыми людьми читатели библиотеки подготовили
литературно-музыкальную    композицию    «Ненан    йовхо»

(Материнское тепло).

Администрация Геронтологического центра и его пожилые обитатели радушно встретили гостей. Ребята в свою очередь вдохновенно читали стихи, посвященные мамам, исполняли песни и танцы. Пожилые люди со слезами на глазах аплодировали гостям. Здесь же было решено взять шефство над библиотекой Геронтологического центра, привозить передвижную книжную выставку и периодические издания. Это было встречено аплодисментами присутствующих.

Праздник удался. Все фотографировались на память. Пожилые люди и администрация искренне благодарили за общение и радость, которую доставили им читатели Республиканской детской библиотеки. Следующая встреча с пожилыми друзьям библиотеки состоится в канун нового 2011 года.

Пожилые люди с огромной благодарностью и со слезами на глазах проводили всех     участников этой доброй акции. Они говорили до новых встреч.