К сожалению, на сегодняшний день мало говорится о толерантности. Она воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, это важно.
В рамках программы «Я! Ты! Он! Она! Вместе дружная страна» по воспитанию веротерпимости, миролюбия, толерантности среди подрастающего поколения в республиканской детской библиотеки им. С.В. Михалкова 2 декабря состоялось анкетирование среди учащихся 8 классов СОШ № 63.
Учащимся было предложено ответить на 10 вопросов о толерантности. Анализ результатов показал, что большей частью опрошенных слово «толерантность» понимается как уважение к другим людям вне зависимости от субъективного их восприятия. Также было указано умение вести диалог на равных. На третьем месте в списке была готовность к компромиссу.
Анкетирование среди учащихся 8-х классов СОШ №63.