График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Беседа «Межэтнический мир и согласие залог стабильности в ЧР».

Чеченская Республика – это край, где всегда умели ценить настоящую дружбу между представителями разных народов и религий. Несмотря на трагические страницы в нашей истории, мы сумели пронести через время и события межнациональный мир и толерантное сознание. 

Каждый народ, населяющий нашу Родину, уникален по-своему, а подлинное межэтническое братство предполагает знакомство с культурой, традициями, обычаями всех народов, проживающих на нашей благодатной земле.

В Чеченской Республике люди разных национальностей живут в дружбе и согласии, испытывают искреннее уважении друг к другу. Чеченцев связывают с другими народами братские отношения, насчитывающие не одно столетие.
По сути, без преувеличения можно сказать, что наша республика является одним из немногих субъектов Российской Федерации, где не существует проблем межнациональной розни. Мы этим гордимся, и будем беречь своё подлинное богатство – дружбу наших народов. Жители Чеченской Республики любят и умеют ценить самобытность и национальный колорит каждого этноса, населяющего республику.
В значительной степени, Чеченская Республика является сегодня примером настоящего братства для всех регионов нашей общей великой Родины – России.
Вопросам укрепления межэтнического согласия, как важнейшему фактору консолидации общества, уделял первоочерёдное внимание Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Будучи мудрым политическим и духовным лидером, он прекрасно знал слова из аятов Священного Корана о том, что ислам не приемлет идей национализма и экстремизма. Благодаря его мужественной гражданской позиции нам удалось вывести ситуацию на победный рубеж межнационального и межконфессионального мира и согласия.
На современном этапе этот созидательный и актуальный в условиях многонациональной России курс продолжает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.

Представители всех народов, населяющих республику, по праву считают Чеченскую Республику своим общим домом. И наше общее будущее нам видится только в мире, согласии и процветании.

В многообразии национальных культур, в их взаимообогащении, взаимовлиянии мы видим подлинное богатство нашего общества.      

Чеченская Республика была и всегда будет нашим общим домом!

 

 Ведущий библиотекарь ведет беседу с читателями

детской библиотеки.

Дети внимательно слушают беседу на тему

«Межэтнический мир и согласие залог стабильности в ЧР».

Работник библиотеки показывает читателям какие национальности

проживают на территории Чеченской Республики.

Ребята исполняют национальные мелодии разных народов.