График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике: организация и проведение выставок по вопросам веротерпимости, миролюбия и толерантности»

В рамках реализации Республиканской программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике» 4 июля 2018 года, сотрудники РДБ им. С.В. Михалкова – зав. справочно-библиографическим отделом  Кагерманова Л., ведущий библиотекарь отдела обслуживания 0-5 кл. Зармаева З. посетили Шелковскую районную детскую библиотеку.

В рамках Республиканской программы «Профилактика терроризма и экстремизма в ЧР», в Шелковской детской библиотеке был проведен актуальный разговор, тренинг, блиц-опрос участников мероприятия, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Оформлена книжно-иллюстрированная выставка.

Началом встречи стал актуальный разговор библиотекарей с собравшимися читателями библиотеки, где речь шла о том, что такое терроризм, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. Продолжением встречи стал тренинг об угрозе терроризма в обществе и блиц-опрос участников «Это должен знать каждый».

Вниманию участников была представлена передвижная книжно-иллюстрированная выставка «Терроризм: паутина зла». У выставки прошла дискуссия о проблемах межнациональной толерантности, дружбы, взаимопонимания. На выставке были представлены книги и статьи из периодических изданий. Каждый участник мероприятия мог ознакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу, узнать о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы.

В ходе мероприятия всем присутствующим были розданы памятки «Терроризм: паутина зла» и информационные листы «Это должен знать каждый».

Самым активным участникам мероприятия были вручены дипломы и призы. В дар Шелковской детской библиотеке сотрудники РДБ им. С.В. Михалкова вручили мягкую игрушку.

Актуальный разговор библиотекарей с собравшимися читателями библиотеки

 

У выставки прошла дискуссия о проблемах межнациональной толерантности

 

Участники мероприятия у выставки «Терроризм: паутина зла»

 

Самым активным участникам мероприятия были вручены дипломы и призы

 

В дар Шелковской детской библиотеке сотрудники РДБ им. С.В. Михалкова вручили мягкую игрушку