График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

"Добро добром отзовётся!" познавательно-игровое мероприятие.

Мудрая русская пословица гласит «Что посеешь то и пожнёшь». Так и с нашими детьми, если посеешь в их юных душах ростки доброты, милосердия и любви, взрастим добрый урожай – отзывчивых, доброжелательных и порядочных людей.

К началу нового учебного года Республиканской детской библиотекой им. С. В. Михалкова разработан цикл мероприятий под общим названием «Добро добром отзовется»

4 сентября в школе № 20 в 4 классе было проведено познавательно-игровое занятие «Это доброе слово - Мир» из этого цикла, приуроченное к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и к Дню гражданского согласия и единения в нашей республике. Мероприятие включала в себя: стихи о мире, о  дружбе и несколько игровых занятий. Ребятам было предложено стать волшебниками и создать свой сад доброты, и посадить Дерево добрых слов, Дерево добрых поступков, Дерево добрых дел и Дерево мудрости и мира. Так же ребятам было предложено рассказать, какие добрые дела они сделали бы,если стали обладателями волшебных предметов: скатерти – самобранки, волшебной палочки и сапоги – скороходов. Ребята с удовольствием включились в эту игру и выполняли все задания. Из их ответов было понятно что, дети больше всего на свете хотят, чтобы в мире не было голодных, войн, болезней, чтобы их мамы и папы всегда были рядом с ними  здоровые и счастливые.

В конце мероприятия библиотекарь обратился к ребятам со словами: - «Вот и наш сад наполнился добрыми деревьями. Так заботьтесь о своем саде, не позволяйте ему зарастать сорняками, наполняйте его солнечным светом, добрыми словами и, особенно, добрыми делами».

Дети с удовольствием включились в игру "Цветик-семицветик", 

проводимую библиотекарями РДБ им. С.В.Михалкова.