Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Республиканский читательский конкурс.« Память в наследство».

В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова, 28 апреля 2015г. состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Республиканского конкурса «Память в наследство», на лучшее сочинение к «70-летию Великой Победы» среди читателей детских библиотек ЧР.

Старт конкурсу был дан, на семинаре заведующих детских библиотек и методистов по работе с детьми, в ноябре 2015г.

Участники семинара были ознакомлены с Положением конкурса, разработанного  ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова».

Где,  были обозначены условия, сроки, цели и задачи конкурса.

Конкурс проходил в три этапа:

1-      этап с ноября 2014 года по март 2015 года во всех библиотеках, муниципальных районов республики.

2-      этап Республиканский, определение победителей и лауреатов конкурса.

3-      этап 28 апреля торжественная  церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

В финальную часть конкурса, в Республиканскую детскую библиотеку, было прислано 65 сочинений.

В ГБУ  «РДБ им. С.В.Михалкова», жюри, в состав которого вошли: сотрудники, волонтеры библиотеки, писатели, тщательно изучали каждое сочинение.

Жюри конкурса оценивали, представленные на конкурс работы; выносили решения награждения и поощрении победителей в соответствии с разработанными критериями.

соответствие теме,

стиль изложения,

логичность и грамотность изложения,

оригинальный творческий подход.

Члены жюри определили 15 лучших сочинений.

Места были распределены следующим образом:  

 1-      место - Уматригиеву А-М уч-ку 4кл. Ачхой – Мартановской СОШ№5.

2-      место – Цукуева Ф. уч-ца 7 кл. Ножай- Юртовской СОШ№3 

3-      место - Тесаева М. уч-ца 7 кл. «Шелкозаводской СОШ»

И двенадцать участников конкурса стали Лауреатами.

1.      Ковраев Т.М. уч-к 6 кл СОШ№3 с. Ачхой – М.

2.      Эзиева Х. уч-ца 9 кл СОШ№1 г. Гудермес

3.      Митрошкина Д. уч-ца 7 кл. СОШ№1 им. К.В. Абухова ст. Червленая

4.      Азамова Э. уч-ца 6 кл СОШ №3 с.п. Надтеречное.

5.      Исаева И. уч-ца 7кл. «Наурская СОШ№2»

6.      Ахматова Ф. уч-ца 6 кл. СОШ№3 с. Ножай –Юрт.

7.      Белдурова М. уч-ца 9 кл.СОШ№1 с. Серноводское

8.      Ишиева Р. уч-ца 7 кл. «Веденская СОШ№2»

9.      Мадаев Э. уч-к 5кл. СОШ№3 г. Гудермес

10.  Чанкаева Ф. уч-ца 7 кл. СОШ№3 с. Старые Атаги

11.  Вараев М. уч-к 10 кл. СОШ№1 г. Аргун

12.  Хасаев А. уч-к 8кл. «СОШ им. Х.А.Исаева» с. Итум – Кали.

Победители и лауреаты конкурса были  награждены Почетными грамотами и ценными подарками. Церемонию награждения открывали читатели РДБ им. С.В.Михалкова с литературно- музыкальной композицией «Этих дней не смолкнет слава».Конкурс был объявлен с целью развития интереса к истории Отечества, воспитанию у школьников патриотических чувств, увековечения памяти предков, павших за свободу и независимость Родины.

3.  

  

 Церемонию награждения открывали читатели РДБ им. С.В.Михалкова

с литературно- музыкальной композицией «Этих дней не смолкнет слава».

 

 

Победители и Лауреаты конкурса.