График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Навсегда в наших сердцах

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова»  23 августа проведен конкурс чтецов «Навсегда в наших сердцах», посвященный  66-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Ахмат-Хаджи Кадыров пришел к власти в трудное для нашей республики время и внес неоценимый вклад для установления мира и процветания Чеченской Республике в составе Российской Федерации.

Дети, участники программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь», соревновались в выразительном чтении стихов, посвященных  Герою России чеченскими авторами, такие как    «А-Х. Кадырову» Ясаева Лечи, «Паччахь» и «Къонах» Нинциева  Умар-Паши, и стихи авторства членов поэтического клуба «Проба пера»: «Памяти героя», «Ахмат-Хаджи», «Герой Чечни», «Первый Президент» и другие.

Юные читатели проявили себя прекрасными чтецами, соревнуясь в выразительности чтения и в правильном литературном произношении, по результатам голосования призовые места были распределены следующим образом:

3 место – Абдулаев Мустафа;

2 место – Дагаева Селима;

1 место – Дагаева Мадина.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и призами.

Библиотекарь Зармаева З. знакомит детей с жизнью и деятельностью Первого Президента ЧР А-Х. Кадырова

 

Стихи читает Эскиев Мансур

 

Победительница конкурса чтецов Дагаева Мадина