График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Республиканский семинар для детских библиотек ЧР

В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова 9 ноября прошел семинар для заведующих детскими библиотеками и методистов по работе с детьми. В повестке дня семинара были следующие вопросы:

Планирование работы на 2016 год и отчетность за 2015 г. Эти вопросы для слушателей осветили зам. Директора по библиотечной работе Хажаева Д. С-Х. и зав. справочно-библиографическим отделом Кагерманова Л.А. Традицией на семинарах стали профессиональные слушания и обмен опытом работы. На данном семинаре темой слушаний стала «Продвижение книги и культуры чтения в детскую среду, традиционный подход и новые практики». Выступления подготовили зав. ЦДБ г. Шали Зангаева З.С. и зав. детским отделом ЦБ г. Урус-Мартан Исраилова Х.А.

Обсудили на семинаре и предстоящее мероприятие – празднование юбилея (19 мая 2016 года ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» исполняется 70 лет).

Ключевым событием семинара стало объявление республиканской читательской программы «Чтение без границ», которая стартует в марте 2016 г. в Неделю детской и юношеской книги.

Всем слушателям семинара в плане оказания методической и практической помощи участники семинара вручили методико-библиографические материалы в помощь работе детским библиотекам.