График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Республиканский семинар для заведующих библиотеками ЧР

В читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 26 октября был организован Республиканский семинар для методистов и заведующих библиотеками, работающих с детьми: «Планирование работы библиотек ЧР, работающих с детьми на 2023 год».

Открыла семинар директор Республиканской детской библиотеки Эдиева Милана Батрудиновна. Она наметила основные направления работы в 2023 году, объявленного в России Годом педагога и наставника, и подчеркнула важность плотной совместной деятельности с общеобразовательными школами.

Заведующая справочно-библиографическим отделом Кагерманова Л.А. и заведующая организационно-методическим отделом Исламова М.Ю. озвучили результаты анализа деятельности республиканских библиотек ЧР, работающих с детьми за 2021 и 2022 годы, отметив положительный рост эффективности их работы.

Затем присутствующим была продемонстрирована презентация электронного портала «Библиотеки России – детям: информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации» – важного инструмента для систематизации работы детских библиотек по всей России.

После слово было передано заведующим детскими библиотеками. Они в своих выступлениях поделились интересными и необычными находками в работе, которые можно использовать и в работе в грядущем году.

Последним блоком семинара стала видеоконференция с ведущими методистами НМО РГДБ Михайловой А.И. и Гирасименко Л.А., посвященная статпорталу и особенностям работы с ним.

Завершился семинар традиционным кофе-брэйком.