График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Приключения Незнайки и его друзей»

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова», 18 августа, методистом библиотеки Ахмадовой Асмарт была проведена квест-игра по произведению Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» с участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь».

Методист Ахмадова Асмарт коротко рассказала о жизни Н. Носова и истории создания данного произведения.

Перед началом квест-игры, библиотекарь объяснила участникам все правила. Дети выполняли задания и за каждый правильный ответ получали одну букву, а из полученных букв нужно было составить название произведения.

Далее участники разделились на две команды: команда девочек - «Шпунтики» и команда мальчиков - «Винтики». Чтобы победить, командам предстояло сразиться в 4 матчевых боях. В 1-ом бою ребятам надо было вспомнить о привычках и увлечениях главных героев. Во 2-ом бою командам были предложены карточки с изображением персонажей из «Незнайки». Их задача состояла в том, чтобы в кружках над каждым персонажем написать его имя. В 3-ем бою детям опять пришлось вспомнить об увлечениях персонажей. В 4-бою из предложенных слов нужно было составить предложение из текста песни «В траве сидел кузнечик».

Среди команд разгорелся настоящий интеллектуальный бой, в ходе которого победа переходила из одной команды к другой. И только по итогам запасных вопросов определилась команда победителей.  С небольшим перевесом победила команда «Винтики», они первыми составили из букв название произведения «Приключения Незнайки и его друзей».

Методист Ахмадова Асмарт коротко рассказывает детям о жизни и творчестве Н. Носова

 

«Шпунтики» во 2-ом бою, вспоминают персонажей из «Незнайки»

 

Фото на память