В канун Дня Победы, а также в рамках участия в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская лента», сотрудники отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 6 мая организовали акцию под названием «Мы помним, мы гордимся!».
В ходе мероприятия библиотекари активно взаимодействовали с прохожими, раздавая Георгиевские ленточки — символ памяти и уважения к подвигу советских воинов, сражавшихся за свободу и мир. Ленты с гордостью носили участники акции и жители города, таким образом поддерживая традиции, связанные с празднованием Дня Победы.
Кроме того, в рамках акции были подготовлены информационные материалы — листовки и буклеты, изданные справочно-библиографическим отделом нашей библиотеки. Эти материалы содержали не только информацию о Великой Отечественной войне и значении Дня Победы, но и список рекомендуемой литературы о ВОВ.







