График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Горькие плоды сладкой жизни»

К Международному дню борьбы с наркоманией и  незаконным оборотом наркотиков, 29 июня, на абонементе отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова»  у книжной выставки «Не лишай себя будущего» прошла тематическая беседа «Горькие плоды сладкой жизни».

Выставка состоит из двух разделов. В первом разделе – «Правда о наркотиках»- рассматриваются основные проблемы наркомании в России, её влияние на социально-экономическое развитие общества и демографическую ситуацию; Во втором разделе – «Спорт против наркомании»- представлена литература, рассказывающая  о здоровом образе жизни, а также о социальной роли спорта в современном обществе.

Зав отдела 6-11 кл. М. Балатбиева  рассказала  читателям библиотеки (23чит) о дате имеющей всемирное значение - Международный день борьбы с наркоманией,  который был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости, усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Исследования ООН  показали, что в настоящее время  в мире наркотики употребляют более 185 млн. человек. Это составляет 3% всего человечества и 12% людей возвратом от 13 до 30 лет об этом и многом другом говорилось в беседе .

Так же библиотекарь провела краткий обзор представленных на выставке книг и журналов.

В конце беседы читателям были вручены памятки о вреде наркомании  «Скажи наркотикам – нет»!

Зав. отделом обслуживания 6-11 кл. Балатбиева М. проводит беседу у книжной выставки