График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Выставка ко Дню рождения города Грозный «С Днем рождения, Грозный»

Ежегодно 5 октября один из прекраснейших городов Северного Кавказа Грозный отмечает свой день рождения.

Грозный претерпел немало бед, а именно две военные кампании, вследствие которых город был разрушен. Многим тогда казалось, что столицу, уничтоженную почти до основания, восстановить уже не получится.

Сейчас же Грозный является одной из самых красивых столиц среди всех регионов России. Это динамично развивающийся город, который славится своими архитектурными достопримечательностями, красивыми парками. Он словно птица Феникс, воскрес из пепла.

К этому замечательному событию в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 4 октября в краеведческом зале отдела обслуживания 6-11 классов была оформлена выставка «С Днем рождения, Грозный».

На выставке был выставлен книжно-журнальный материал, посвященный Грозному: «Грозный в стихах», А. Кусаев «Город Грозный», А.Х. Уциев «В памяти людской. Устами детей», Д. Кадиев «Чеченская Республика», журналы «Орга», «Вайнах» и др. А также фотографии, как современного Грозного, так и советского времени.

У выставки в течение дня проводились обзор-беседы, знакомящие читателей с этим праздником и историей основания и становления города. У нее было обслужено 16 чел.