График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«О семье – детям»

Что вспоминается, в первую очередь, при слове семья? Какие чувства переполняют душу? Сразу же приходит ощущение безопасности, душевного тепла и уюта. Перед глазами всплывают самые близкие и родные люди. Те люди, которые заботятся о нас, беспокоятся, когда с нами происходят неудачи и тревожатся, когда плохо. Семья – это сплоченный круг дорогих сердцу людей.

В читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 15 мая была оформлена выставка «О семье – детям», приуроченная к Международному дню семьи. На ней были представлены разные  произведения о семье и семейном воспитании, такие как: «Психология детства в художественной литературе», А.Линдгрен «Пеппи длинный чулок», Л.Н.Толстой «Детство», Э.Успенский «Дядя Фёдор» и другие.

Читатели смогли еще раз задуматься, насколько важную роль играет семья и близкие люди в их жизни, и вспомнить произведения о родителях, братьях, сёстрах, бабушках и дедушках. Для них библиотекарями были проведены обзор-беседы. Всего обслужено 23 читателя.