График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«22 июня – День памяти и скорби»

Каждый год мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял свободу нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день ко Дню памяти и скорби в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» была оформлена книжная выставка «22 июня – День памяти и скорби».

Выставка состояла из двух разделов «Так началась война…» и «Защитники Брестской крепости». Представленные книги и материалы рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных людьми, в том числе нашими земляками во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято. Они помогут подробнее узнать о начале первого, самого тяжелого для страны этапе войны, и узнать имена и подвиги защитников Бреста.

В течение дня у выставки проводились обзор-беседы, в ходе которых было обслужено 26 читателей.