График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Навстречу к звёздам»

Звёзды показывают нам величие и красоту Вселенной, в которой мы, вечные странники космоса, стремимся отыскать свою звезду.

Под космосом подразумевается пустое пространство во Вселенной, находящееся за пределами планетарных атмосфер. В нем присутствуют частицы водорода, кислорода и пыли, правда их концентрация очень мала и составляет лишь несколько молекул на кубический метр. Космосу в России посвящен праздник День космонавтики, который ежегодно отмечается в день первого полёта человека в космос – 12 апреля.

Ко Дню космонавтики в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» на абонементе отдела обслуживания 0-5 классов для читателей младшего и среднего возраста была оформлена выставка «Навстречу к звёздам».

На выставке были представлены произведения, в которых так или иначе рассказывается о космосе и космических путешествиях:

Энциклопедия «Космос – Земле» Ю. Колесникова, «Звёзды» А. Дайера, «Астрономия» С. Аткинсона, «Незнайка на Луне» Н. Носова, «Приключения Алисы» К. Булычёва, «Маленький принц» А. Сент-Экзюпери и другие.

У выставки было обслужено 23 читателя.