График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Шуточный переполох»

Все знают, что смех продлевает жизнь, поэтому люди так любят шутить. Но смеяться можно не только над шутками друзей, но и над хорошей книгой.

В читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» для читателей младшего и среднего школьного возраста 1 апреля была оформлена книжно-иллюстративная выставка к Всемирному Дню смеха «Шуточный переполох».

У всех нас разное чувство юмора. Та, что заставляет смеяться до слёз одного, у другого может лишь вызвать улыбку. Данная выставка вызвала у читателей бурю позитивных эмоций.

На выставке были представлены такие произведения, как: «Мой веселый выходной» М. Дружинина, «Юмористические рассказы» А.Аверченко, «Смешилка – это я!» А.Алексина, «Комедии» Д.И. Фонвизина, «Анекдоты с героями мультиков», сборник рассказов «Школьные приколы», произведения М. Пляцковского и др. Эти книги проникнуты юмором, сатирой, веселостью, читаются легко, а персонажи попадают из одного забавного или нелепого положения в другое, еще более смешное и нелепое, что не может не веселить читателя любого возраста.

Всего у выставки было обслужено 23 читателя.