График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Забытая книга»

«Книги, которые читаются, имеют настоящее, книги, которые перечитываются, имеют будущее». Александр Дюма.

В ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 28 октября отделом книгохранения в читальном зале 6-11 классов была оформлена книжная выставка «Забытая книга».

На выставке были представлены книги: Фазиль Искандер «Детство Чика», Владимир Арсеньев «Дерсу узнала», Иван Ефремов «Таис Афинская», Лев Кассиль «Будьте готовы, ваше высочество», Федор Абрамов «Повести. Рассказы. Публицистика», Анатолий Алексин «А тем временем где-то...», Анатолий Иванов «Тени исчезают в полдень», Виктор Розов «В добрый час!», Валентин Распутин «Нежданно-негаданно» и другие.

Выставка напомнила читателям о забытых книгах, которыми зачитывалось не одно поколение. Пусть эти книги написаны давно и повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств и читать их по-прежнему интересно и нужно.

У выставки был проведен краткий обзор – библиотекарь рекомендовала ту или иную из представленных книг, которую каждый из пользователей может взять почитать на дом.

Не откладывая в долгий ящик, некоторые из читателей решили познакомиться с заинтересовавшими их книгами сразу же после обзора.

Книги очень интересны и ждут встречи со своими читателями!