График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мы за здоровый образ жизни»

Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе. В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения. Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами.

На абонементе отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 1 октября для читателей младшего и среднего школьного возраста была оформлена книжно-информационная выставка «Мы за здоровый образ жизни».

Выставка состояла из трех разделов: «Компоненты ЗОЖ», «Полезные привычки» и «Мама и ребенок». На ней были представлены книги, рассказывающие о ведении правильного образа жизни, о полезных спортивных играх и другие, например: «Физкультура для ослабленных детей», «Игры и упражнения для самых маленьких», «Подвижные развивалки круглый год» и др.

У выставки проводились обзор-беседы, всего обслужено 22 читателей.