График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«По волнам знаний»

С первым днем осени начинается важный этап в жизни каждого ребенка – они идут в школу, кто-то в первый раз, кто-то в десятый, но неизменно с волнением, гадая, что принесёт новый учебный год.

Каждый год 1 сентября отмечается День знаний. К этой знаменательной дате на абонементе отдела обслуживания 0-5 классов для читателей младшего и среднего школьного возраста 1 сентября была оформлена выставка-сюрприз «По волнам знаний».

Выставка состояла из пяти разделов: «Учимся читать в первом классе», «Читаем во втором классе!», «В третий класс с книгой», «Чтение для четвёртого класса» и «Книги и пятый класс».

Книги, не входящие в список летней литературы для чтения, были обернуты в непрозрачную бумагу и читателям оставалось только гадать, какая книга-сюрприз им попадётся. Среди них были книги современных авторов.

Для первого класса: Е. Саморядова «Леди Баг и Супер-Кот», О. Мандельштам «Два трамвая» и другие.

Для второго класса: Р. Пантер «Котенок Мур-Мур в Нью-Йорке»; Н. Волкова «На белом листочке» и другие.

Для третьего класса: Е. Панфилова «Ашуни», «Ой-Ой» и другие.

Для четвёртого класса: Е. Матюшкина «Детективы Фу-Фу и Кис-Кис роковой выстрел», «Современные сказки народов России» и другие.

Для пятого класса: Е. Матюшкина «Трое в машине времени, не считая пушистого атома», К. Коуэлл «Как приручить дракона» и др.

Условием выставки было обязательное чтение выбранной наугад книги.

Всего у выставки обслужено 22 читателя.