График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Всезнающие помощники»

Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то фактографическая справка, на помощь приходят энциклопедии, словари, справочники.

В рамках программы летнего чтения «Ура лето!» 31 июля на абонементе 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» была оформлена книжная выставка «Всезнающие помощники».

Выставка состояла из трех разделов: «Энциклопедии», «Словари» и «Справочники». На ней были представлены такие издания, как «Энциклопедия чудес света», «Цивилизации древнего мира», «Толковый словарь русского языка н-я», «Орфографический словарь для учащихся», «Универсальный энциклопедический словарь», «Энциклопедический справочник школьника», «Современный справочник школьника» и другие.

Цитатой к выставке стали слова Максима Горького: «Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству».

В течение дня с читателями у выставки проводились обзор-беседы.