График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Выставка-кроссворд «Мы с тобой одной крови, ты и я»

Книжная выставка «Мы с тобой одной крови, ты и я» была оформлена на абонементе отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 30 декабря и приурочена к 155-летию со дня рождения английского писателя, новеллиста, поэта Джозефа Редьярда Киплинга.

Будущий писатель родился в 1865 году в Бомбее. Писать он начал очень рано – еще подростком. После учебы Р. Киплинг работал журналистом, первые его рассказы были опубликованы после путешествия по миру в качестве журналиста. Р. Киплингу было всего 42 года, когда он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Писателя по праву можно считать одной из ярчайших звезд британской литературы.

На книжной выставке были представлены биография автора, интересные факты из его жизни и творчества и, конечно, самые знаменитые произведения Редьярда Киплинга для детей – «Книга джунглей» или «Маугли», «Рикки-Тикки-Тави», «Кошка, гулявшая сама по себе» и другие сборники сказок. Самые начитанные читатели могли ответить на вопросы кроссворда, также представленных на выставке, например, «имя вожака стаи», «место, где Маугли чувствовал себя как дома», «кого спасал мангуст» и так далее.

У выставки было обслужено 16 читателей.