График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«В мире птиц»

На абонементе отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» 22 декабря была оформлена книжная выставка «В мире птиц».

Роль птиц в природе и жизни человека невозможно переоценить, также как невозможно представить нашу планету без их существования. Птицы населяют все материки и большую часть островов земного шара. Они живут везде, где есть растения и животные, пригодные им для пищи: в лесах, горах, на лугах и болотах, в степях, тундрах и пустынях.

Есть птицы, которые большую часть жизни проводят в открытом море. В настоящее время в мировой фауне известно свыше 9000 видов птиц. Эти и другие интересные факты об птицах можно было узнать, ознакомившись с выставкой.

На выставке были представлены книжные издания, такие как «Птицы морей, побережий и рек» У. Брэдбери, «Олхазарийн дуьне – сан дуьне», «Птицы и звери» М. Аксеновой и так далее, и буклеты, рассказывающие о птицах, населяющих землю сегодня и исчезнувших безвозвратно. В течение дня у книжной выставки проводились обзор-беседы.

Всего у выставки обслужено 19 читателей.