График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Необыкновенные приключения обычных мальчишек»

К 185-летию со дня рождения американского писателя и сатирика М. Твена  на абонементе отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 30 ноября была оформлена выставка-приключение «Необыкновенные приключения обычных мальчишек».

Сэмюэл Клеменс, известный миру под псевдонимом Марк Твен, родился в 1835 году. Работал журналистом, лоцманом на корабле, старателем на шахте, воевал во время Гражданской войны, а позже занялся сочинительством и начал преподавать в университетах. Свой первый юмористический рассказ он выпустил в 1865 году – он быстро стал популярным, а с 1970 года уже активно начал писать книги. Писал он и для взрослых, и для детей, прекрасно понимая своего читателя и неизменно веселя его.

На выставке были представлены такие произведения писателя для детей, как «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна», «Принц и нищий» и другие истории о мальчишках, а также вопросы и ответы об их обычных, но необыкновенных приключениях, с которыми мог ознакомиться каждый читатель.

В течение дня библиотекари проводили обзоры у выставки, рассказывая интересные о жизни и творчестве М. Твена.