График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Занимательный детектив».

Для любителей запутанных сюжетов, хитроумных преступлений, загадок и тайн в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 27 октября была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Занимательный детектив».

 В экспозицию выставки вошли книги, знакомящие читателей с произведениями как родоначальников детективного жанра, так и историями современных авторов: Артур Конан Дойл, Агата Кристи, Джеймс Хедли Чейз, Ли Чайлд, Чингиз Абдуллаев, Дарья Донцова и другие.

Цитатой к выставке стали слова автора современного японского детективного жанра Эдогава Рампо: «Детективный роман может оказаться весьма запутанным, но, как только поймешь мотивы автора, все становится довольно просто».

В течении дня у выставки были проведены обзор-беседы, в ходе которых библиотекари рассказали читателям о жизни  и творчестве авторов книг, представленных на выставке, а также об истории самого жанра – как зародился детектив, кто самый знаменитый герой детективов, какие оригинальные сюжетные ходы пускают в ход писатели и многое другое.