График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Необыкновенные истории Д. Родари

Выставка-загадка «Необыкновенные истории Д.Родари», приуроченная к 100-летию со дня рождения итальянского писателя Джанни Родари, была оформлена на абонементе отдела обслуживания 0–5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 22 октября для читателей младшего школьного возраста.

Джанни Родари родился 23 октября 1920 года в далекой и солнечной Италии. Он был музыкантом, работал учителем, журналистом, но в итоге пришел к литературному творчеству и начал писать для детей необычные рассказы и сказки.

На выставке были представлены биография писателя, интересные факты о его жизни и творчестве, произведения «Джельсомино в Стране лжецов», «Сказки по телефону», «Путешествие Голубой стрелы», «Гондола-призрак», «Новогодний подарок», «Принцесса Веселина» и, конечно, самая знаменитая его сказка «Приключения Чиполлино». Также на выставке были размещены вопросы и загадки, на которые читателям было предложено ответить во время обзор-бесед. Правильные ответы ребята могли найти на выставке и сами – среди маленьких свитков разноцветной бумаги.