График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Уберечь поколение от БЕДЫ!»

В рамках работы по противодействию терроризма и экстремизма 18 марта в читальном зале 6-11классов была оформлена выставка - предупреждение «Уберечь поколение от БЕДЫ!».

Выставка состояла из трёх разделов: «Толерантность ответ терроризму и экстремизму», «Зло против человечества» и «Будьте бдительны».

В первом разделе были представлены статьи декларации принципов толерантности, а также информация раскрывающее определение и конститутивные признаки «интолерантности».

Во втором разделе собраны материалы о 10 самых крупных терактах и его жертвах.

В третьем разделе были представлены изданные справочно-библиографическим отделом информационные буклеты и памятки такие как: «Это должен знать каждый», «Терроризм: паутина зла», «Осторожно терроризм» и др.

Цитатой к выставке стали слова французского мыслителя Пьера Бейля: «Толерантность — это источник мира, а отсутствие толерантности – это источник беспорядка и неурядиц».

В течении дня у выставки проводились обзор-беседы. В ходе которых библиотекарь более подробно знакомила коллег с «Декларацией принципов толерантности» и знакомила с правилами поведения при захвате в заложники.

Всего у выставки обслужено 20 человек.