График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Веселый день с Сергеем Михалковым»

В читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 17 марта была оформлена информационная выставка «Веселый день с Сергеем Михалковым», приуроченная к 106-летию со дня рождения писателя.

Сергей Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве, в семье ученого-орнитолога. С. Михалков с детства любил писать и сочинять стихи, и став взрослым, посвятил творчеству все свое время. В 1935 году из-под его пера вышла первая известная детская поэма «Дядя Стёпа», ставшая любимым произведением для многих поколений России и СССР. Поэма принесла автору всеобщую любовь и признание. Помимо большого числа стихотворений, басен, баллад, пьес для детей и взрослых, публицистики, либретто к операм, Сергей Михалков написал 7 известнейших сказок: «Упрямый козленок», «Мошка», «Ссора!», «Елочка», «Праздник Непослушания», «Сон с продолжением», «Три поросенка». До последних дней он выпускал новые книги, встречался с детьми и с литераторами.

Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве С. Михалкова, о присвоении республиканской детской библиотеке его имени, и поддержке, которую С.Михалков и его семья всегда оказывали детской библиотеке, и, конечно, самых знаменитых его произведениях и их героях, а также экранизациях по его произведениям.

У выставки было обслужено 23 читателей.