График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Иду на грозу…»

В 2019 году Д.А. Гранину исполняется 100 лет со дня рождения. Учитывая его выдающийся вклад в отечественную культуру, президент РФ В. В. Путин подписал Указ «Об увековечивании памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».

В рамках этой даты в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» с 20 декабря действует книжно-иллюстративная выставка «Иду на грозу…».

В течение дня у выставки проводились обзор - беседы, громкие чтения, викторина из 15 вопросов о его жизни и творчестве: В каком году родился Даниил Гранин?; С чем связаны почти все произведения Гранина?; Героем, какого романа был Андрей Николаевич Лобанов? и др.

Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше – об этом говорила библиотекарь, проводя обзор - беседу у выставки.

На выставке представлены книги и справочно–библиографические материал о жизни и творчестве писателя: «Искатели», «Иду на грозу», «Эта странная жизнь», «Зубр». «Два лика», «Священный дар», «Отец и дочь» и др.

Цитатой к выставке стали слова знаменитого сценариста и писателя В. Попова: «Он был самым известным, самым ярким финалистом своего времени сделавшим очень много для страны…».

Всего у выставки обслужено 26 читателей.

Обзор-беседа у выставки

 

Громкие чтения произведений Д.А. Гранина