График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Семья – это семь Я

Семья важна для любого человека в мире, особенно для детей, которым нужна поддержка и любовь с самого младенчества. Испокон веков родители заботятся о детях, а те впоследствии поддерживают и ухаживают за ними, ведь «дерево держится корнями, а человек  семьей». В Чечне же традиционная семья из нескольких поколений не утратила свое значение и распространена повсеместно до сих пор.

В рамках реализации Концепции государственной семейной политики Российской Федерации в читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 4 октября была оформлена книжная выставка «Семья – это семь Я». На выставке была представлена литература, призванная помочь родителям с уходом за детьми, в решении сложных детских проблем, воспитании подростков и даже для помощи самим детям в перевоспитании родителей. Среди них: «Ваш ребенок» Д. Дубинского, «Полная энциклопедия развития ребенка» Л. Павловой, «Ох уж эти дети» О. Шелопухо, «А папа мне разрешил» И. Кадльберт-Шмидт, «Почемучка для самых маленьких» М. Дружининой, «Как перевоспитать родителей» П. Джонсона, «Сказки для игры и развития» Е. Синицыной, «Уроки для самых маленьких» Е. Даниловой и другие, а также книги с идеями и предложениями для семейного отдыха и развлечения «Игры и упражнения для самых маленьких» Т. Стробыкиной, «100 увлекательных игр, если за окном идет дождь» Е. Ульяновой, «Занимательные игры и развлечения» Е. Гика, «100 лучших игр летом на отдыхе и дома» Т. Образцовой и многие другие.

С выставкой с интересом знакомились как наши читатели, так и их родители, и, конечно же, несмотря на опыт, узнавали что-то новое, ведь как говорится в поговорке «век живи – век учись».

У книжной выставки было обслужено 29 чит.

Книжная выставка «Семья – это семь Я»

 

Самира и ее мама могут рассказать много интересного о семье

 

Маленький, но серьезный Абубакар внимательный слушатель