График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

И помнит мир спасенный

День защитника Отечества отмечается в России ежегодно 23 февраля. Он был установлен в РСФСР в 1922 году, к годовщине создания Красной армии и носил название «День Красной армии и Флота». С 1946 года праздник назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота, современное же название носит с 1993 года. Поздравлять в этот день принято ветеранов и военнослужащих, хотя неофициально в России также поздравляют и всех мужчин.

К этой дате в читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» была оформлена и действовала с 12 до 26 февраля выставка-музей «И помнит мир спасенный», приуроченная ко Дню Защитника Отечества. На выставке были представлены материалы о Великой Отечественной войне, фотографии ветеранов и отображена традиция возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата.

В канун праздника гостями библиотеки стали Динеев Василий Васильевич, участник Великой Отечественной войны и главный герой короткометражного фильма «Зов памяти», Кокоева Валентина Александровна, блокадница Ленинграда 1941-1944 годов, Хатаев Нурди Идрисович председатель НКО «Маршо» РСО – Алания, Ансаров Албек Абдулвахидович зам. председателя НКО «Маршо» РСО – Алания по работе с молодежью, Дудурханов Адам, которые, посетили ЧР в рамках празднования Дня защитников Отечества.

Гости совершили экскурсию по библиотеке, а также за чашкой чая поделились воспоминаниями о фронтовых дорогах и оставили в книге Почетных гостей пожелание мира и добра ЧР.

Книжно-иллюстрированная выставка «И помнит мир спасенный…»

 

Директор РДБ им. С.В. Михалкова Сайдумова Зулай Мадаевна  и гости библиотеки Динеев Василий Васильевич и Кокоева Валентина Александровна у выставки

 

Беседа за чашкой чая

 

Читатели библиотеки знакомятся с выставкой «И помнит мир спасенный…»