График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Книга и кино»

В преддверии  Дня Российского кино, 25 августа, на абонементе отдела обслуживания 6-11кл. оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Книга и кино». На  выставке  были  представлены произведения русских и зарубежных авторов: Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание», Л. Толстой «Война и мир», В. Распутин «Уроки французского», А. Грин «Алые паруса»  и др.,  которые  в разные годы экранизировались.

Цитатой к выставке стали  слова знаменитого немецкого кинокритика, писателя и публициста З. Кракауэра - « У кино – две функции: отображать окружающую реальность и создавать новую».

Знакомя  читателей с книжной выставкой зав. отдела обслуживания Балатбиева М.  коротко рассказала об истории российского кино. Затем с читателями состоялся разговор о книгах и фильмах, поставленных по этим  произведениям. Библиотекарь рассказывала, сколько раз они были экранизированы и в каких годах. А также об  некоторых известных режиссерах  и актерах,  которые принимали участие в создании и съемках  кинопроизведении: Г.Тараторкин, И Смоктуновский В. Тихонов, С. Бондарчук, А. Вертинская, В. Лановой и др.

Всего у книжной выставки обслужено 33 читателя.

Обзор-беседа у книжной выставки