График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

День с писателем (литературные посиделки)

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ и. С.В. Михалкова» 16 августа состоялись литературные посиделки «День с писателем» в рамках реализации летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь».

На вторую встречу с читателями пришли известные детские писатели (первая встреча состоялась 31 июля): М.К. Арсанукаев, З.А. Сулейманова, М.М. Сейлмуханов.

Ведущий мероприятия – сотрудник библиотеки, писатель, поэт Докаев Ваха, перед тем как дать слово именитым гостям коротко рассказал о жизни и творчестве каждого из них.

Затем гости презентовали свои новые книги: Сулейманова Зайнап «Гузали»(«Косуля»), Арсанукаев Муса «Аттйокх екачохь»  («Там где кукует кукушка»), Сейлмуханов Муса «Черчийн доьзал» («Семья медведей»). Они рассказали, какие произведения вошли в их новые сборники, как и сколько они писались.

Надо отметить, что первая встреча с Сейлмухановым Мусой (31 июля) так впечатлила юных читателей и их родителей, что по их просьбе он вторично был приглашен на литературные посиделки.

Далее читатели библиотеки Абдулаев Мустафа и Межидов Ахмед прочли сказки «Гузали» из сборника З.Сулейманова «Гузали», «Зуьно цхьогална дина х1илла» из сборника М. Сейлмуханова «Черчийн доьзал» и рассказ «Цхьа г1алат» из сборника М. Арсанукаева «Аттйокх екачохь».

После ведущий обсудил с читателями эти произведения.

В конце мероприятия гости ответили на многочисленные вопросы детей и их родителей.

Завершилось мероприятие розыгрышным лотереям. Обладатели счастливых номеров получили выигрыш - книги авторов с их автографами.

Ведущий мероприятия библиотекарь Докаев Ваха рассказывает о жизни и творчестве гостей

 

З. Сулейманова знакомит читателей со своим новым сборником сказок «Гузали»

 

Абдулаев Мустафа делится своими впечатлениями о рассказе М. Арсанукаева «Цхьа гIалат»

 

Читательница Самира задает вопрос гостям

 

Дети тянут счастливый билет в лотерее

 

Самый ценный подарок для любителя чтения – автограф писателя

 

Общая фотография на память