График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Быстрее. Выше. Сильнее»

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 9 августа был проведен час веселых игр «Быстрее. Выше. Сильнее» с 20 участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь».

Спортивные игры и соревнования проходили в рамках программы «Азбука здоровья». Библиотекарь Зармаева З. рассказала детям, как важны физические нагрузки для сохранения здорового организма и хорошего самочувствия, о важности в жизни каждого человека спорта, которым надо заниматься, если есть возможность, если же нет, как минимум делать зарядку по утрам.

Мероприятие включало в себя несколько соревнований:

Сперва дети посоревновались в шашечных турнирах, которые, как известно, тоже относятся к спортивным играм. Несмотря на то, что мышцы рук-ног не задействованы в этой игре, они очень полезны для мозга и умственной деятельности, которые, как это ни странно, тоже надо тренировать, особенно у растущего организма детей.

Первым активным соревнованием стали прыжки в длину, с которым прекрасно справились как мальчики, так и девочки.

Испытать силу друг друга ребятам пришлось в армрестлинге: ребята соревновались попарно, победители из пар соревновались друг с другом и так до выявления самого сильного игрока.

Кто быстрее ребята выясняли в забеге на короткую дистанцию. Библиотекарь засекала время, участник, преодолевший расстояние за наименьшее время, объявлялся победителем. 

Самым сильным, быстрым и ловким по результатам соревнований стал будущий чемпион Авдуев Хамзат.

Турнир по шахматам в самом разгаре

 

Внимание! Прыжок!

 

Армрестлинг. Кто же сильнее, Муслим или Хасан?

 

Забег на время – все болеют за товарища