График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Терроризм и его жертвы»

В рамках работы по профилактике терроризма, в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова», 2 августа, отделом обслуживания 6-11 классов в читальном зале проведена беседа под названием «Терроризм и его жертвы».

Беседу провел с участниками летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь» библиотекарь и писатель Докаев Ваха, который рассказал детям о том, что терроризм, к сожалению, стал одной из важнейших проблем времени, о том, что он стал более изощренным, безжалостным, он прибегает к различным видам насильственных актов. Без поддержки общества спецслужбы не в силах обеспечить успех в борьбе с терроризмом. Для радикального изменения ситуации требуется, прежде всего, понимание и терпение в отношении мер предосторожности, которые предпринимаются для обеспечения безопасности. Докаев Ваха привел примеры борьбы чеченского народа во главе с А-Х. Кадыровым за восстановление мира и согласия в обществе.

В читальном зале была оформлена книжно-журнальная выставка под названием «Терроризм и его жертвы». Главный библиотекарь Бекаева А. провела обзор-беседу представленных книг – М. Шахова «Группа Антитеррор» и газетно-журнального материала.

Библиотекарь Докаев В. рассказывает участникам летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь» о том, что терроризм, к сожалению, стал одной из важных проблем времени и о том что он стал более изощрённым, безжалостным. Без поддержки общества спецслужбы не в силах обесепечить успех в борьбе с терроризмом.

 

Обзор-беседа у выставки «Терроризм и его жертвы» представленного книжного и газетно-журнального материала