График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Пусть дружат дети всей Земли»

К Международному дню дружбы, который отмечается во всем мире с 2011 года, на абонементе 0-5 классов прошло игровое занятие «Пусть дружат дети всей Земли» с участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь». (20 чел.)

Ведущая мероприятия Зармаева З. рассказала детям об истории этого праздника: Генеральная Ассамблея ООН учредила 30 июля Днем дружбы для укрепления связей между людьми, развития солидарности и уменьшения конфликтов во всем мире.

На игровом занятии дети отвечали на загадки, вспоминали лучших друзей из детских книг и мультфильмов, узнавали, как сказать «друг» на десяти языках мира. Не обошлось и без товарищеского соревнования: дети разделились на команду девочек «Цветы» и команду мальчиков «Роботы» для соревнования в веселых играх.

Дети проверяли друг друга на надежность в игре «Бег наоборот», в которой двое детей сцепляют руки спина к спине и бегут к финишу и обратно. В игре на скорость «Кузнечики» и в игре на синхронность «Гусеница» детям пришлось проявить командный дух, чтобы победить соперников. Хорошую поддержку каждому игроку ребята показали в игре «Не урони шарик», в которой участник от каждой команды как можно дольше не давал упасть шарику без помощи рук и ног. Также дети играли в игру «Кто я, что я?», показывая разные вещи мимикой и жестами, а друзья по команде должны были отгадывать быстрее соперников.

Борьба была сложной и с попеременным перевесом, но по итоговому подсчету баллов победителями была объявлена команда мальчиков «Роботы».

Учимся говорить «друг» на других языках

 

Ребята на старте в игре на слаженность «Бег наоборот»

 

Отгадываем загадки о дружбе и не только

 

«Роботы» и «Цветы» в игре «Гусеница»

 

Веселое соревнование «Не урони шарик»