График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Планета Земля»

16 июля 2017 года ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» приняла участие в мероприятии «Планета Земля», которое было организовано всероссийским движением «Россия – без жестокости к детям!». Мероприятие проходило на центральной площади им. А-Х. Кадырова, в г. Грозный. В одном из раскинутых на площади шатров, под названием «Библио – глобус», и расположились представители  РДБ им. С.В. Михалкова. Вниманию публики была представлена не только популярная детская литература, но и книги опытных детских психологов, которые в своих книгах излагают мысли на темы – как наладить отношения с родителями, как достичь понимания, как достичь полного доверия между родителями и детьми и т.д. В основном, посетителями шатра были мамы с детьми, с которыми библиограф проводила книжные обзоры представленных книг. Также с детьми проводились игры, и призовые конкурсы Особый интерес у детей вызвал мастер класс по изготовлению книжных закладок - карандашей.

Дополнением к выставленной литературе было панно, на котором было изображено древо из пуговиц, как бы напоминая родителям о том, что совместный труд в какой – то степени позволяет установить доверительные отношения между родителями и детьми.

Всем гостям шатра вручались закладки «Россия – без жестокости к детям!», рекламные листы «Каждому человеку путь открыт в библиотеку», и памятки «Книга и чтение – лучшее учение».

Особый интерес у детей вызвал мастер класс по изготовлению книжных закладок - карандашей

 

Дополнением к выставленной литературе было панно, на котором было изображено древо из пуговиц

 

Книжными изданиями психологов интересовались подростки

 

Шатёр № 1 «Библио-глобус»

 

Всем гостям шатра вручались закладки, памятки и рекламные листы