График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Проект «Отпусти книгу» в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова»

Чеченская региональная общественная организация «Надежда Чечни»  (Председатель правления – Тамара Чагаева) существует с июля 2004 года. За это время реализовано много проектов просветительского направления. Так, издано 16 детских изданий, в том числе и трёхтомник сказок народов мира на чеченском языке, который в своё время презентовался в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова».

В торжественной обстановке, 13 июля, в Республиканской детской библиотеке прошла акция передачи литературы в дар библиотеке от ЧРОО «Надежда Чечни».

Республиканская детская библиотека им. С.В. Михалкова присоединилась к проекту ЧРОО. У этого проекта следующий принцип: любой человек может прийти в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» (по ул. Угрюмова, 75), взять нужную литературу из книжного фонда, представленного ЧРОО «Надежда Чечни». При этом никаких записей, тем более залоговых сумм. Всё на доверии. Главное – чтобы книга шла в массы, чтобы её читали. Этот проект поддержала большая группа людей в Москве, а также из соседних городов, узнав об этом проекте через соцсети.

Книги из проекта размещены в людных местах – нескольких кафе, в ателье, в лабораториях. Теперь уже и в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова. В добрый путь Ваше Величество – Книга!