График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мой папа – лучший!»

В читальном зале ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 14 июля состоялся семейный конкурс «Мой папа – лучший!» в рамках летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь» с ее участниками и их родителями (26 чел.).  

В конкурсе, призванном не только сплотить детей и их родителей, но также сформировать у детей понятия семейной взаимовыручки, традиций и обязанностей, участвовали три семьи-команды - «Улыбка», «Радуга» и «Дружба».

Команды пробовали свои силы как в интеллектуальных соревнованиях, так и в конкурсах на ловкость и скорость. Например, в первом конкурсе «Поварята» команды должны были нанизать на нитку больше макарон, чем соперники, за две минуты; в конкурсе «Наряжаемся» один член команды одевал другого на скорость в вещи, доставшиеся ему в завернутом виде; конкурс «Веселая гусеница» проверял команды на слаженность и так далее. Конкурсами на сообразительность стали «Собери пословицу», в котором надо было правильно соединить части пословиц, и «Устами младенца», в котором команды узнавали важные для семьи понятия по описанию ведущей.

Также на мероприятии не обошлось без главного семейного конкурса «Найди на ощупь» - ребята узнавали родителей с завязанными глазами, щупая только их руки. Родителям тоже пришлось узнавать своих детей вслепую, но уже по их плачу, в следующем конкурсе «Уа-уа!».

Завершающим конкурсом стал «Музыкальный»: командам пришлось не просто петь, но и не теряться, когда музыка замолкала, и продолжать, пока она не включится.

При финальном подсчете баллов, победа с минимальным перевесом была присуждена активной и дружной команде «Радуга».

Семейный конкурс «Мой папа – лучший!»

 

Команда «Улыбка» в конкурсе «Поварята»

 

«Веселая гусеница» от команды «Радуга»

 

 Конкурс «Узнай на ощупь» - участница команды «Дружба» справляется с заданием

 

Наряженные и дизайнеры команд в конкурсе «Наряжаемся»