График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Благотворительная акция в ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова»

В Республиканской детской библиотеке 3 июля прошла творческая встреча писателей Ставрополья с читателями Чеченской Республики. В составе делегации ставропольских писателей была русская поэтесса Любовь Пушкина (Кулакова),  с кавказскими корнями, которая ныне живёт в Испании, но продолжает писать об овеянном легендами Кавказе и о его народах. Вот что сказала в своём выступлении Л. Пушкина (Кулакова), обращаясь к присутствующим:

«Я воспитана в кавказских традициях, а это-любовь к своему дому, уважение к старшим, преданность семье и мужу, почитание обычаев народов, с которыми живёшь рядом. Я русская, но у меня такое чувство, будто во мне смешана кровь всего Кавказа. Потому любовь к нему так велика, что не помещается во мне и в стихах выливается наружу. Я желаю Кавказу и всем народам, проживающим здесь, мира, благополучия, добра и счастья».

Поэтесса Л. Пушкина (Кулакова) на встречу с читателями приехала не с пустыми руками, она привезла в дар ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 100 экз. художественной литературы, а также авторский сборник «Тихий Дон» в стихах.

Благотворительную акцию поддержали поэты и писатели Ставрополья, подарив детям с особенностями развития сборник детских стихов, сказки, сувениры и сладкое угощение.

Присутствовавшая на благотворительной акции представитель Чеченской Республики, член Общественной палаты ЧР Рабу Аздаева поблагодарила гостей за их гуманную миссию и выразила надежду, что дружба между народами Кавказа будет крепче день ото дня.

Поэты из Ставрополья следили за трагическими событиями на Кавказе. Они знали, что Чеченская Республика возрождается. Но то, что они увидели «превосходили все их фантазии». Они читали свои стихи, посвящённые Первому Президенту ЧР Ахмат-Хаджи Кадырову, Аймани Кадыровой, лидеру ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову и всей Чеченской Республике.

Вот что сказала в своём выступлении Л. Пушкина (Кулакова), обращаясь к присутствующим: «Я русская, но у меня такое чувство, будто во мне смешана кровь всего Кавказа»

 

Благотворительную акцию поддержали поэты и писатели Ставрополья, подарив детям с особенностями развития сборник детских стихов, сказки

 

Гости читали свои стихи, посвящённые Первому Президенту ЧР Ахмат-Хаджи Кадырову, Аймани Кадыровой, лидеру ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову и всей Чеченской Республике