График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Викторина «Веселая география»

В рамках проекта «Путешествие по странам и континентам» на абонементе 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 3 июня была проведена викторина «Веселая география» с участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь» (20 уч.).  

Библиотекарь отдела 0-5 классов Зармаева З. говорила с юными читателями о том, что такое география, чем отличается материк от острова, а соленое озеро от моря, как возникают горы и рождаются реки, откуда в вулканах появляется лава, про океаны и многое другое. Библиотекарь рассказала детям про самые интересные и красивые уголки нашей планеты и провела викторину «Веселая география», в которой были вопросы о самых известных реках, озерах, горах и многом другом, а также о самых главных помощниках юного географа – картах, атласах и глобусах.

Дети отвечали на все вопросы охотно и с энтузиазмом. На разделе викторины «Стихи-путалки» юным читателям пришлось стать особенно внимательными, ведь в этих стихах перепутали всем известные факты, а исправить все предстояло им. Также дети продемонстрировали свои познания в географии, находя по карте то Атлантический океан, то Южную Америку, то остров Мадагаскар и так далее.

Викторина «Веселая география»

 

Участники летней программы чтения с энтузиазмом делятся своими знаниями

 

Юные читатели нашли на карте Российскую Федерацию