График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Как осуществлять контроль над детьми в летнее время»

Лето-это время школьных каникул. Беззаботное и веселое для детей и сложное, ответственное для их родителей. Ведь зачастую родители на работе, а дети представлены сами себе. Как уберечь детей от опасной для их жизни и здоровья ситуации, от влияния не благополучных друзей? и тд. Эти вопросы были подняты на круглом столе организованном ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова», 14 июня.

В работе круглого стола приняли участие сотрудник правоохранительных органов, преподаватели, родители, сотрудники библиотеки и участники программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь» - 15 чит.

Ведущий мероприятия  библиотекарь, писатель ДокаевВаха озвучил тему встречи«Как осуществлять контроль над детьми в летнее время» и представил гостей круглого стола.

Каждый участник встречи высказал свое мнение по этой теме. В своем выступлении начальник отделение участковых уполномоченных полиции и подразделения  по делам несовершеннолетних подполковник полиции А. Цацаев отметил, самая большая ответственность  лежит на родителях. Он привел факты, когда из-за безответственного поведения родителей  дети подвергались опасности.Дети из-за халатности родителей травились лекарственными препаратами, падали с высоты и тд. Для таких нерадивых родителей, пояснил,Цацаев, существует  административная, и даже   уголовная ответственность-ст. 5.35 КоАП РФ. Инспектор привел обнадеживающие факты  о том, что в этом году численность пострадавших детей  в дорожно-транспортных происшествиях гораздо ниже, чем в прошлом году. Также Цацаев А. коротко рассказал о так называемых неблагополучных семьях,  из-за которых страдают несовершеннолетние дети и какая  работа ведется в этих семьях.

Тренер, мастер спорта по шахматам С-А. Асуев призвал детей заниматься спортом. Ведь  именно спорт является альтернативой вредным привычкам: наркомании, табака курению, алкоголю и тд. Асуев привел такой интересный факт, что среди молодых людей серьезно увлекающихся шахматами некогда не было наркоманов и тд.

Свое мнение высказали и другие участники встречи. В конце встречи дети-участники задали гостям интересующие их вопросы.

Подводя итоги круглого стола, зам. директора по библиотечной работе Т. Хажаева поблагодарила всех гостей за интересную и содержательную информацию. И пригласила всех участников повторить встречу в июле. В свою очередь подполковник полиции А. Цацаев поблагодарил сотрудников библиотеки за организацию этой встречи и отметил активность и эрудированность читателей библиотеки.

Ведущий мероприятия  библиотекарь, писатель Докаев Ваха  проводит беседу на  тему «Как осуществлять контроль над детьми в летнее время»