График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Символы России: флаг, герб, гимн»

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» библиотекарь Паршоев М. провел познавательный час «Символы России: флаг, герб, гимн» с участниками летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь».

Юные читатели узнали от библиотекаря об истории возникновения и авторах не только российского флага, герба и гимна, но и республик в составе Российской Федерации. Например, автором слов гимна Российской Федерации является Сергей Владимирович Михалков, чье имя носит Республиканская детская библиотека. Особое внимание библиотекарь уделил истории символов нашей республики,  которые тоже не сразу пришли к нынешнему виду. Дети узнали, что цвета флагов имеют свое значение, а вид гербов складываются на основе истории народов.

Также юные читатели просмотрели документальный фильм о многообразии входящих в состав Российской Федерации народов и республик, и их государственных символов, которые были продемонстрированы на экране.

 Библиотекарь Паршоев М. проводит  познавательный час «Символы России: флаг, герб, гимн» с участниками летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь»

Библиотекарь рассказывает об истории возникновения и авторах не только российского флага, герба и гимна, но и республик в составе Российской Федерации.