График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Светоч русской литературы»

 К Пушкинскому Дню в России на абонементе отдела обслуживания 6-11 классов  с 5 по 6 июня оформлена выставка – викторина «Светоч русской литературы».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. 
Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

.У книжной выставки 5,6 июня библиотекарь Якубова Айсет  проводила обзор - беседы с читателями-с участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь». Она рассказала читателям о жизни и творчестве великого русского поэта. Ребята цитировали отрывки из своих любимых стихов поэта и ответили на 12 вопросов викторины: некоторые из них

- Как звали жену Пушкина?- О каком из своих портретов Пушкин сказал: «себя, как в зеркале я вижу, но это зеркало мне льстит». - О каком русском поэте Пушкин написал: «Его стихи пленительное сладость пройдет веков завистливую даль».

Лучшим знатокам жизни и творчестве А.С.Пушкина  вручались поощрительные  призы. 

На выставке представлены, собрание сочинений великого творца и книги о жизни и творчестве поэта, воспоминая его родных и друзей, дневники современников поэта, материал о жене поэта Наталье Николаевне Пушкиной.

 Библиотекарь Якубова А. проводит обзор у выставки «Светоч русской литературы»