График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Викторина «Мир вокруг нас»

К Всемирному дню окружающей среды в читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им С. В. Михалкова» 5 июня с участниками (20 ч.) программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь» была проведена викторина «Мир вокруг нас».

Библиотекарь Хасанова Э. рассказала юным читателям историю этого праздника, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году; о 26 принципах, которыми должны руководствоваться все государства для защиты окружающей среды; о важности этих принципов и о мерах, которые может предпринять каждый человек для сохранения природы вокруг нас.

Викторина состояла из нескольких конкурсов, дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы и угадывали по описаниям представителей живой и неживой природы, знаменитых сказочных зверей и жителей далеких континентов, а также узнавали, какие из зверей и птиц наиболее полезны не только природе, но и человеку. Библиотекарь напомнила детям, что многие животные и растения внесены в Красную книгу, но есть и такие, которые полностью исчезли по вине людей, и чтобы не повторять этой беды, все человечество должно совместными усилиями охранять и защищать окружающую нас природу.

Библиотекарь Хасанова Э. рассказывает историю праздника

 

Участники мероприятия отвечают на вопросы викторины "Мир вокруг нас"