График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Библиотека – мудрый дом души

В канун Общероссийского дня библиотек в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» прошло проф. ориентационное мероприятие «Библиотека – мудрый дом души».

В мероприятии приняли участие сотрудники детской библиотеки и уч-ся 8-х кл. гимн. №1. В читальном зале (0-5 кл.) была оформлена фотовыставка-коллаж. На пирамиде из книг был представлен основной состав сотрудников детской библиотеки.

Ведущие мероприятия: заведующая справочно-библиографическим отделом Кагерманова Л. и заведующая методическим отделом Ахмадова А. рассказали об истории этого праздника и представили видеопрезентацию о профессии библиотекаря с древних времён до наших дней.

Почётным гостем на праздничное мероприятие была приглашена преподаватель колледжа искусств Альтемирова З.Х-Б.

Альтемирова З. проработала в Национальной библиотеке более 44-х лет и о библиотечной профессии знает всё. Своими знаниями о библиотеке и библиотечной работе она поделилась с участниками мероприятия. Также она пригласила учащихся стать студентами их колледжа.

В ходе мероприятия заведующие отделов библиотеки сделали презентацию своих отделов, коротко рассказав о задачах и целях своих отделов.

Затем все участники ответили на вопросы викторины. Викторина была построена по принципу передачи «Секрет на миллион». Учащиеся выбирали тему, а ведущие по этой тематике задавали вопросы. Участники ответили на 25 вопросов по темам: цвета, профессия библиотекарь, книга и т.д.

Победительницей викторины была признана Джанаралиева Жанета Руслановна, уч-ца гимн. №1 8-го «в» класса.

В конце мероприятия ученик гимн. №1 8-го «в» кл. сказал слова благодарности за компетентность и доброжелательность в адрес коллектива Республиканской детской библиотеки, поздравив их с наступающим профессиональным праздником.

Фотовыставка-коллаж в читальном зале (0-5 кл.)

 

Ведущие мероприятия заведующая справочно-библиографическим отделом Кагерманова Л. и заведующая методическим отделом Ахмадова А.

 

Заведующие отделов коротко рассказали о задачах и целях своих отделов

 

Викторина по принципу передачи «Секрет на миллион»