График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Василий Теркин»

В рамках участия в Международной Акции «Читаем детям о войне», 4 мая в читальном зале 6-11 классов  ГБУ «РДБ им.С.В. Михалкова» состоялись громкие чтения и обсуждение поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». В мероприятии приняли участие читатели библиотеки - учащиеся 6-7 классов СОШ №20. (60 уч.).

Ведущая мероприятия зав. отдела обслуживания 6-11 классов Балатбиева М. коротко  рассказала о жизни и творчестве писателя А. Т. Твардовского и истории создания бессмертной поэмы «Василий Теркин». Затем состоялось громкое чтение поэмы, в котором свои любимые отрывки зачитывали как библиотекари так участники мероприятия: Хажалиева Амина, Индербиева Амина, Дукаева Шариат, ТапаеваХава, АбдулхамидоваХава, Хазуев Аслан, Шептукаева Малика, Арсанова Петимат и т.д.

Цель и задачи мероприятия:

Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне; Формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности с событиями Великой Отечественной войны; Сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению; Активизация работы библиотек по продвижению книг патриотической тематики в среду детей и подростков.

 К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Помню! Горжусь!». На котором была представленадокументальная и художественная литература известных русских писателей: Ю. Бандарев; Б. Полевой; С. Алексеев; Ю. Симонов; Б. Ефимов и многих других о героическом прошлом нашей Родины о славных победах и людях готовых на подвиг ради Отечества.

Организатор акции «Читаем детям о войне» - ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Громкие чтения поэмы А.Твардовского «Василий Тёркин»

 

Обзор у книжной выставки